Tram « café et croissants »

, par webmaster

Fidèles à la tradition, nous vous accueillerons pour cette première activité de l’an à bord de nos véhicules historiques pour un sympathique « café et croissants » à déguster en traversant les rues de la Cité.

Cette circulation est spécialement réservée aux membres AGMT et à leurs proches.

Notre parcours

De Staël 09h05
Carouge Rondeau 09h10
Plainpalais (arrêt 15) 09h19
Cornavin (arrêt 15) 09h32
Nations 09h44
Cornavin (arrêt 15) 09h52
Promenade via Cornavin, CERN, Bel-Air, P+R Bernex, Chêne-Bourg Gare
Bel-Air (arrêt 12) 11h34
Rive 11h37
Rive 12h13
Bel-Air (arrêt 12) 12h15
Plainpalais 12h19
Carouge Rondeau 12h29
De Staël 12h31

Prix

Transport + 1 boisson + 1 croissant :
- Adultes : CHF 8.–
- Enfants : CHF 4.–

Consommations supplémentaires :
- Boisson : CHF 1.–
- Croissant : CHF 1.50

Encaissement du montant à bord des véhicules. Merci de faire l’appoint !

Inscription

Afin de prévoir un ravitaillement adapté à la fréquentation, nous vous prions de vous inscrire par mail à info@agmt.ch ou nous retourner votre coupon d’inscription d’ici le lundi 18 janvier 2016.

PDF - 64.6 ko
Coupon inscription 24.01.2016

Nous nous réjouissons de vous retrouver nombreux et vous adressons nos plus cordiales salutations.

Version PDF

PDF - 256.8 ko
Circulaire café-croissant 24.01.2016

Et aussi...

  • Un dimanche par mois, d’avril à septembre, circulations publiques d’été entre la place des Nations, la gare de Cornavin et Carouge, via le centre-ville.

    | circulation publique

  • En ce début d’automne, nous vous convions à une visite du chantier du futur dépôt des TPG (Centre de Maintenance Secondaire, CMS). Celui-ci est, comme vous le savez certainement, en construction au lieu-dit « En Chardon » situé au sud de la piste de l’aéroport.
    La présentation-visite durera environ deux (...)

  • C’est déjà presque une tradition… Nous reprenons le chemin de la Riviera afin de rendre visite à nos amis du chemin de fer touristique Blonay-Chamby. Nous avions été invités à découvrir le nouveau tenancier du « Buffet » l’automne passé par le BC et l’expérience s’est bien très bien déroulée. Nous vous (...)

  • Circulations publiques d’automne des trois motrices historiques au départ de la station de Rive

    | circulation publique