Tram de Noël

, par Rahm F

Après une agréable promenade à travers les rues illuminées de la ville, nous ferons halte pour la traditionnelle verrée servie à bord des véhicules décorés pour la circonstance. Suite de quoi, notre convoi réservé vous reconduira à votre point de départ en assurant les diverses correspondances pour rejoindre vos domiciles.

Conditions de participation

Une participation de CHF 15.- par voyageur (CHF 7.50 pour les moins de 16 ans) sera encaissée à bord des véhicules, afin de couvrir les frais de la collation et de mise en route des véhicules. Merci de faire l’appoint ! Un éventuel bénéfice sera viré sur le compte « Restauration des véhicules ».

Inscription

Inscription obligatoire au moyen du coupon ci-dessous, jusqu’au lundi 15 décembre 2014.

Seuls les membres AGMT et leurs proches ont accès à cette circulation spéciale.

PDF - 52.9 ko
Coupon inscription 19.12.2014

Nous nous permettrons d’adresser un bulletin de versement aux absents non-excusés, afin de couvrir les frais engagés sur la base des inscriptions effectives.

Horaire aller

De Staël (Bachet) 18h58
Carouge Rondeau 19h04
Plainpalais (ligne 12) 19h14
Bel-Air (ligne 12) 19h18
Rive 19h22 ou 19h57
Cornavin 20h07 ou 20h30

Promenade sur le réseau, via Moillesulaz, Nations, Carouge avec pause au dépôt du Bachet de 21h00 à 22h00

Horaire retour

Retour via Grand-Lancy, Acacias, Nations, Gare des Eaux-Vives

Plainpalais 22h36 ou 23h34
Cornavin 22h45 ou 23h03
Bel-Air 23h10 ou 23h30
Rive 23h13 ou 23h28
Carouge Rondeau 23h44
Bachet-de-Pesay 23h50

Nous nous réjouissons de vous retrouver nombreux et vous adressons nos plus cordiales salutations.

Version PDF

PDF - 775.3 ko
Circulaire tram de Noël 19.12.2014

Et aussi...

  • Un dimanche par mois, d’avril à septembre, circulations publiques d’été entre la place des Nations, la gare de Cornavin et Carouge, via le centre-ville.

    | circulation publique

  • En ce début d’automne, nous vous convions à une visite du chantier du futur dépôt des TPG (Centre de Maintenance Secondaire, CMS). Celui-ci est, comme vous le savez certainement, en construction au lieu-dit « En Chardon » situé au sud de la piste de l’aéroport.
    La présentation-visite durera environ deux (...)

  • C’est déjà presque une tradition… Nous reprenons le chemin de la Riviera afin de rendre visite à nos amis du chemin de fer touristique Blonay-Chamby. Nous avions été invités à découvrir le nouveau tenancier du « Buffet » l’automne passé par le BC et l’expérience s’est bien très bien déroulée. Nous vous (...)

  • Circulations publiques d’automne des trois motrices historiques au départ de la station de Rive

    | circulation publique